通化市:今夜到明白晴转多云局部小阵雨或雷阵雨,偏北风2-3级,13/25℃。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2019-05-10

咨询内容: 是否能有喷撒通知?市区周边山林是否已喷洒?[显示全部]

答复时间:2019-05-14

咨询回复: 您好!市林业局答复:目前通化地区的通化县、柳河县、辉南县采取飞机喷洒化学农药方式防治松毛虫害,其余县、区均采取阻隔法防治松毛虫害。喷洒化学农药期间,各地政府将以广播、新闻、报纸等新闻媒体的方式告知。